O concurso de estampas Carnaval nasceu da nossa vontade de estimular a criatividade, com alegria e amor, que são nossas bandeiras mais importantes e que vemos ser tão necessárias atualmente.
Nesta edição recebemos 38 estampas. Leituras diversas sobre esta festa popular, sempre tão esperada, e que este ano não se realizou. 
Agradecemos a todas e todos que criaram estas imagens lindas!
Seguimos sempre juntos, resistindo com alegria e coragem.

-MURAL-

Obrigada!

Primeiro lugar Nikole Candida @nikole.candida

Segundo lugar Alexandra Cassiana dos Santos @alecass01

Terceiro lugar Mônica Bonilha @bonilhamonica

Alfredo Jorge Buarque @alfredojorgebuarque

Alfredo Jorge Buarque @alfredojorgebuarque

Ana Paula Vecchio @anavecchio1

Ana Paula Vecchio @anavecchio1

Andrea Costa Gomes @andreacosta1

Andrea Costa Gomes @andreacosta1

Ângela Andrade @angelaandrade.desenho

Carolina Motta @cah_motta

Clarissa d'Errico @csperrico

Clarissa d'Errico @csperrico

Diego López @diegolopez.art

Dito Passos @ditopassos

Eliane Perlatto @elianeperlatto

Maria Emilia Zanin @emilia.zanin

Maria Emilia Zanin @emilia.zanin

Glauber Soares Junior @glaubersoaresj

Isabella Viegas @viegasisabella

Isabella Viegas @viegasisabella

Jacimar Souza @oliver_design_grafico

João Maciel - Saint Germain das Profund

João Maciel @joao108maciel

Julia Monteiro @j.umonteiro

Juliana Schirm @julianaschirm

Lais Dias @lais._dias

Lais Dias @lais._dias

Luciana Leal @lucianalealcavalcante

Alice Lacerda @alicelacerda_arteliteratura

Alice Lacerda @alicelacerda_arteliteratura

Priscyla Abreu @priscila.vabreu

Priscyla Abreu @priscila.vabreu

Rosa Gomes M. Assunção @rosa.gomes08

Samuel Vitor @samuelvitorppc

Samuel Vitor @samuelvitorppc

Sandra Motta @sandramotta_oficial

Walquiria Freire Costa Santos @walquiria.freire

Walquiria Freire Costa Santos @walquiria.freire

---

Rua Prados 46  Carlos Prates

Belo Horizonte  MG 30710 300

31 3468 6413  |  31 999 939 025 

frenteverso@frenteversobh.com.br

Ângela Andrade @angelaandrade.desenho

Go to link