O concurso de estampas "Do lado de dentro" nasceu da fome de novos enredos, do sonho de construir novos espaços para tais. No meio dessa trajetória, percebemos a construção de várias bandeiras. Nossas e de muitas outras pessoas. Percebemos que não estamos sozinhas. 

Recebemos 91 estampas. 91 reflexões diferentes sobre o isolamento social. 91 pessoas levantaram suas bandeiras. Mais de 200 pessoas, divulgando e participando de outras formas, também levantaram suas bandeiras cheias de amor.

Vamos continuar do lado de dentro, juntos.
Obrigada a todas e todos.

-MURAL-

PRIMEIRO LUGAR Luiza Maximo @luizamaximoart

SEGUNDO LUGAR Letícia Fiuza @leticia.m

TERCEIRO LUGAR Alice Masago @alicemasago

Gustavo Gontijo @gustavogontijoart

Kétlen Daldegan @ketlendaldegan

Júnio Santos @juniomss

Fernanda Passos @fernanda.mpassos

Adriana Leão @adrianaleao.desenho

Jessica Pena @jassie_pena

Helga Foresti @helga_foresti

Maria Emília Zanin @emilia.zanin

Bianca Pierantoni Brandão @belletrana

Ana Claudia de Souza @acsousa1

Vilma Coelho @vilmex2020

Dito Passos @ditopassos

Bruno Martins @brun0ff

Marisa Noronha @dance_ink_

Rayssa Lima @itsmerayssa

Isabela Gontijo @belagontijom

Poliana Duarte @polianaduartedesign

Bianca Pierantoni Brandão @belletrana

Regina Moraes @reginamorais_artes

Tatiana Bodra Karpavicius @karpa.arte

Juliana Azevedo Schirm Faria @julianaschirm

Rosangela Campos Barreto @barretorosangelacampos

Izabela de Souza Baiense @izarabisca

Maria Emília Zanin @emilia.zanin

Rosangela Campos Barreto @barretorosangelacampos

Liliam Ceotto Deslandes @liliamdeslandes

Bernadete Fiorini @bernadetefiorini

Laura Fahel @laurafahel

Ana Claudia de Souza @acsousa1

Jô Fornari @jofornari

Ana Carolina Lopes @anacayana

Crisalves @crislene.alves02

Ricardo Sardinha @rikki.borges

Milena Carlos sa Conceição @milenacarlos

Milena Carlos sa Conceição @milenacarlos

Iara Abreu @iaraabreu2016

Andrea Valle @andreavalle.art

Iara Abreu @iaraabreu2016

Katia Bicalho dos Santos @katiabicalhodos

Fernanda Passos @fernanda.mpassos

Liliam Ceotto Deslandes @liliamdeslandes

Luiza Neves Xavier @arte.acessivel

Laura Fahel @laurafahel

Juliana Azevedo Schirm Faria @julianaschirm

Luciana Hermont @lucianahermont

Lais Dias @lais._dias

Jô Fornari @jofornari

Sergio Luiz Ferreira dos Santos @anjofds

Patrícia Garcia Costa @patigarcia.art

Fernando Perdigão @fernandocperdigao

Alice Masago @alicemasago

Jessica Pena @jassie_pena

Katia Bicalho dos Santos @katiabicalhodos

Vera Leão @veraleaoarte

Rafael Monteiro @rafa.monteiro

Rafael Monteiro @veraleaoarte

Patrícia Garcia Costa @patigarcia.art

Rafaela Sueitt @rafasueitt

Carol Diniz @carolinaesdiniz

Marina Pereira de Almeida Moreira @marinapamoreira

Carollina Guedes Rocha Dupin @dup_____

Carollina Guedes Rocha Dupin @dup_____

Déborah Cardoso de Sá Rodrigues @debora.c.s.r

Déborah Cardoso de Sá Rodrigues @debora.c.s.r

Fernando Perdigão @fernandocperdigao

Daniele Cubinhetz @danielecubinhetz

Alice Gomes de Mello Gonçalves @alice_artices

Isabela Dutra da Silva @isabeladutras

Theodora Moreira @thea.moreira

Marisa Noronha @dance_ink_

Luiza Zuim Galvez @luizazuim

Iara Mol @iaramol

Ramses Rabindranath Medina Castro @giriraj

Claudia Abi Ackel @claudiaabiackel

Katia Ney @katianey

Claudia Abi Ackel @claudiaabiackel

Gaby de Aragão @gaby_de_aragao

Giselle Vargas @giselle__vargas

Júnio Santos @juniomss

Sandra Motta @sandramotta

Vilma Coelho @vilmex2020

Eduardo Elan Soares @arteplanos

Giselle Vargas @giselle_vargas

Carol Diniz @carolinaesdiniz

Daniele Cubinhetz @danielecubinhetz

Andrea Valle @andreavalle.art

Katia Ney @katianey

Isabela Gontijo @belagontijom

---

Rua Prados 46  Carlos Prates

Belo Horizonte  MG 30710 300

31 3468 6413  |  31 999 939 025 

frenteverso@frenteversobh.com.br

CNPJ 02.794.479/0001-00

Alice Gomes de Mello Gonçalves @alice_artices